照明合せリハーサルについて

11月2日(金)の照明仕込み(準備)後~3日(土)の午前中に舞台が使えることになりましたので、発表会ナンバーの照明合せリハーサルを行います(各クラス10分程度です。完全な照明はつきません)。

 

日時:11月2日(金)午後・11月3日(土)午前
場所:四日市市文化会館第1ホール

 

※可能な限り、出演ナンバーの開始時間1時間前にホールにお越しください(火高学年と水低学年クラスは30分前集合)。時間が前後する場合がありますので時間に余裕を持ってお越し下さい。
※衣装は全て必ずお持ちください。
※遅刻・欠席される方は、必ず各インストラクターまで連絡をお願いします。
※保護者の方のみホールにお入りいただけます。
※出演ナンバーのみビデオ撮影が可能です。(ゲネプロ時のビデオ撮影は禁止です。)
※ホール内は飲食禁止です。
※施設のルール、公共のマナーを守って行動してください。

 

タイムスケジュール
11月2日(金)
14:30~14:40還暦ナンバー Tanaka
14:40~14:50神島田大人+金大人 Tanaka
14:50~15:00木大人 Tanaka
15:00~15:10水大人 Yukino
15:10~15:20土大人 Tanaka
15:20~15:30月大人 Yamashita
15:30~15:40月幼児・低学年 Yukino
15:40~15:50金低学年BoysHipHop Ryohei
15:50~16:00金長島低学年 Yukino
16:00~16:10月小学生HipHopJazz(Kids) Ryo
16:10~16:20月小学生HipHop(男女) Ryo
16:20~16:30水男の子養成 Ryo
16:30~16:40火小学生養成 Ryo
16:40~16:50火金小学生HipHop Ryohei
16:50~17:00木小OldSchool Shunken
17:00~17:10金高学年 Ayu
17:10~17:20日高学年HipHop Ryohei
17:20~17:30金長島高学年 Yukino
17:30~17:40小中選抜 Ryo
17:40~17:50中養成 Ryo
17:50~18:00火中高生 Ryo
18:00~18:10木中高生 Yukino
18:10~18:25休憩
18:25~18:35ミュージカル出演者マイクチェック(25分迄に装着し、舞台上にてのチェック)
18:35~19:05ミュージカル場当たり照明作り
19:05~19:30ミュージカル通し SMA
19:30~19:40高養成 Ryo
19:40~19:50金長島中高生 Ayu
19:50~20:00月ハイレベル Ryo
20:00~20:10水ハイレベルHipHop Ryohei
20:10~20:20月Jazz Ryo
20:20~20:30火日Hip Hop Ryohei
20:30~20:40木桑名 Ryosuke
20:40~20:50金TAP MISAO
20:50~21:00月ヤング Ryo
21:00~21:10木中高生FreeStyle Shunken
21:10~21:20木ハイレベル Shunken
21:20~21:30金FreeStyle Shunken
22:00       完全退館
11月3日(土)
09:40~09:50火高学年 Ryo
09:50~10:00水低学年 Ayu
10:00~10:10水高学年 Ayu
10:10~10:20木幼児・低学年 Yukino
10:20~10:30木小学生ハイレベル Ryosuke
10:30~10:40木小学生 Yukino
10:40~10:50木鈴鹿合同 Ayu
10:50~11:00火長島合同 Ayu
11:00~11:10月津島合同 Ayu
11:10~11:20水南濃・土小学生 Yukino
11:20~11:30水幼児 Ayu
11:30      保護者客席より退席

 

TYJD DANCE STUDIO

Facebook

TWITTER

2020年

5月

09日

⭐️休講期間中の特別企画 第3弾⭐️

5/11(月)〜有料オンラインレッスンを開催します🎶

受け放題なので、好きな時間のレッスンを好きなだけ受講いただけます!

この機会に色んなジャンルに挑戦してみませんか!?

スタジオに来られなくても受けられるオンラインレッスンなので引っ越し、進学、子育てetcの都合でTYを離れた方も大歓迎です♪

スタジオインストラクターのプロフィールはこちらです。

 

【日程】

5/11(月)〜31(日)

 

【レッスンスケジュール】

①10:30〜11:10

②15:00〜15:40

③16:00〜16:40

④18:00〜18:40

⑤20:00〜20:40

⑥20:45〜21:00 

 

〈月曜日〉

①ストレッチ(※〜11:00)

③RYOHEI(小学生)

⑤Ami(中級)

 

〈火曜日〉

①YUKINO(大人)

③misa(幼児・小学生低学年)

④SHIKINO(OG)+YUKINO(初中級)

⑤筋トレ(※〜20:15)

 

〈水曜日〉

③Ayu(小養成限定)

④MAKKIN(HOUSE初級)

⑤Kenta(中養成限定)

 

〈木曜日〉

④shunken(Free style)

⑤misa(大人)

⑥交流会(スペシャルゲストあり)

 

〈金曜日〉

③Jazz基礎練習(※〜16:30)

④Ayu(初中級)

⑤いとうみさ(初中級)

 

〈土曜日〉

①Ayu(親子)

②MAHIRO(K-pop初級)

⑤KIGHT(初中級)

〈日曜日〉

①Kyo-ka(OG)/Miyu(OG)/Risa(OG)(初中級)

②うたまる(中級)

⑤Tamami(初中級)

※全クラス(「養成限定」を除く)、学年等関係なく受講可能です。(「小学生」→小学生向け、「大人」→大人向け、「親子」→親子向けの内容です。)

※ストレッチ/筋トレ/JAZZ基礎練習はAyu/YUKINO/misaのいずれかが担当します。

※SHIKINO(OG)は5/19(火)・5/26(火)両日参加できるようになりました。

※ 5/17(日)はKyo-ka、5/24(日)はMiyu、5/31(日)はRisaが担当します。

※交流会は顔を見ながらお話しするだけのクラスです。気軽に参加してね!5/14(木)はSHIKINO✨、5/21(木)はRyosuke✨、5/28(木)はRyo✨が参加します。

 

【レッスン料】

〈会員〉

1週間受け放題 2,200円(税込)

3週間受け放題 5,500円(税込)

〈非会員〉

1週間受け放題 2,750円(税込)

3週間受け放題 7,000円(税込)

※3週間受け放題(非会員)をお申し込みの方で、スタジオレッスン再開後に新規入会いただいた方は入会金から1,500円を割引いたします。

 

【その他詳細】

・支払い方法 PayPalまたはゆうちょ銀行に振込

・配信方法 無料アプリ「Zoom」にて

・定員 100名

・申込方法

①氏名

②会員or非会員

③1週間受け放題or3週間受け放題

④支払い方法

をスタジオアドレス(studio@tyjd.co.jp)に送信してください。TYJDからの返信をもって申込完了となります。

 

【注意事項】

※カメラのON/OFFが選べます。(カメラをONにしている場合、自分の様子は先生や他の生徒からも見えますので個人情報が写り込んでいないか必ず確認して下さい。見られたくない場合はOFFの設定で受講可能です。)

※受講者側の音声はミュートに設定してあります。

※回線の途切れやカメラの作動不可などが発生する場合がありますので、予めご了承ください。

※URLの公表や、レッスン中の画面撮影は禁止です。

※指導者の画面をタップもしくはクリックすると常に大きく表示する「画面固定」があります。

※スマホやタブレットを介して受講する場合は、画面横向きがお勧めです。

※ウォームアップを済ませてレッスンにご参加ください。

※「小養成」「中養成」は養成生限定クラスです。

※Shunkenクラスと5/31(日)Risaクラスは定員25名です。

 

【OG講師紹介】

★SHIKINO

2012~2018年 安室奈美恵ツアーダンサーの他、山下智久、YU-A、JYJ、KARA等、有名アーティストとの共演多数。

 

★Kyo-ka

ジャンル : Jazzhiphop・Kpop

J-JUN ・BTS(防弾少年団)・ChungHa(ex.I.O.I)・HAN SEUNGYEON(ex.KARA)・APRIL・Park Bogum・MYNAME・DREAMS COME TRUE 公演等の出演。

その他 KCONJAPAN・M Count Down Live・Mnet Asian Music Awards 出演アーティストのバックアップ等。

 

★Miyu

JAEJOONG MV“Sweetestlove”&2019アリーナツアーダンサーの他、Crystal Kayバックダンサー、黒ドリ!?ダンサー、a-nationアクトダンサー、NU'EST Zepp名古屋 jazzダンサー等。チームHOOKUPCREWとして2018年 GKKJ Express 優勝、2019年 RUMBLE! SUPRA賞。

 

★Risa

4歳からTYJDでダンスを始め2018年から1年間LAにダンス留学。得意ジャンルはJazz,Jazzfunk,Contemporary。東海黒ドリダンサー、JYJアクトダンサー、XIA JAPANダンサー、劇団MAY'Sサポートダンサー、NU'EST名古屋公演ダンサー、MYNAMEエキストラダンサー、ABC-Z MVダンサー、LIFEWORKS vol.2キャスト、水森かおり紅白バックアップダンサー、Hong Jin Young LAダンサー、Flygirl$ liveshowキャスト等。

 

TYJD DANCE STUDIO